Телефон +7(967)-941-9009
Поиск

Женский центр "Гьидаят" реализует свой проект!

Дата публикации 20.10.2020
Женский центр

Женский центр "Гьидаят" реализует свой проект для развития школы проектирования "Dagestan project"

Республиканская Школа Социального Проектирования " Dagestan Project "

расширяет горизонты для поддержки молодежных инициатив!

В рамках проведения образовательных мероприятий в области повышения знаний социального проектирования командой проекта " Dagestan Project "   были проведены тренинги для школьников и педагогов в Общеобразовательной автономной некоммерческой организации (школа) "Ватан" и Гуманитарно-педагогическом колледже.

Было проведено вводное тестирование на знание основ социального проектирования и форм государственной поддержки молодежных инициатив, а также раскрыт конструктор заполнения социального проекта.

Затем были представлены грантовые площадки для подачи заявок на  финансирование молодежных инициатив, наиболее подробно была раскрыта площадка Федерального агентства по делам молодежи АИС «Молодежь России»,  где на данный момент проходит регистрация на   Всероссийский патриотический  форум  в рамках которого пройдет Грантовый конкурс Росмолодежи.

Принять участие в данном конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет. Победителям предусмотрено выделение до 1,5 млн рублей на поддержку социально-значимых проектов в номинациях:

Студенческие инициативы;

Добровольчество;

Развитие социальных лифтов;

Инициативы творческой молодежи;

Патриотическое воспитание;

Спорт, ЗОЖ, туризм;

Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;

Укрепление семейных ценностей;

Молодежные медиа.

Федеральный эксперт  Всероссийского конкурса молодежных проектов (2019-2020гг.),  региональный эксперт молодежных инициатив и проектов Абдулмалик Мансуров отметил:

«В рамках проекта мы впервые охватили целевые группы, которые могли принять участие в грантовых конкурсах Росмолодежи, но к сожалению оставались за бортом. Мы говорим не только об учителях и школьниках старших классов, но и о молодых специалистах в возрасте до 30 лет, работающих в сёлах, ведь если помимо работы у них будет хороший качественный проект, направленный на решение определенных проблем, то это выступит еще одним инструментом по предотвращению оттока молодежи из сельских поселений».









Объявления

09.10.2020

Ведется набор на обучение разговорному арабскому языку в группе! Запишитесь!

13.09.2020

Мы полностью обновили сайт! Как вам? Можете оставить отзыв через раздел обратной связи.